Нашли и задержали уроженцев Таджикистана, которые занимались наркоторговлей

Нашли и задержали уроженцев Таджикистана, которые занимались наркоторговлейПетербургский наркоконтроль ликвидировал некую группу, которая торговала наркотиками. Около 50 кг в месяц составлял оборот.
24 февраля в пресс-службе Управления ФСКН России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области сообщили: «Сотрудники Управления около года вели расследование и операцию относительно граждан Таджикистана. Именно они подозреваются в деле с героином.»
В 2013 году в ноябре сначала задержали молодого уроженца Таджикистана, ему 24 года, ранее не судим. На нем числится перевозка, хранение и фасовка героина. В его доме и автомобиле нашли 16,5 кг высококонцентрированного афганского героина.
Операция продолжалась. Сотрудники выясняли, что есть еще подозреваемые. Это организованная группа, члены которой являются уроженцы Таджикистана и представители цыганской национальности. Они поставляют героин из Азиатских стран, переправляли в Казахстан, а затем в Россию. Сотрудники наркоконтроля объявили о том, что место, где разбавляют и готовят наркотик -это Всеволожский район, Ленинградская область.
В январе 2014 года двое покупателей героина были задержаны полицией. Они пытались купить две партии по 600 граммов. Место задержания пр. Солидарности и ул. Кржижановского. В ходе появился подозреваемый главарь группы. Это уроженец Таджикистана, родился в 1985 году. Затем обнаружили место, где они занимались противозаконным делом. Им оказался дом в поселке Колтуши Всеволожского района Ленинградской области. Дом принадлежит матери знакомой подозреваемого. Дом обыскали спецназовцы наркоконтроля «ГРОМ». На предполагаемой базе нашли еще около 1,7 кг героина.
Возбуждено дело по ст.30 ч.1 ст.228.1 ч.5 УК России, что предусматривает наказание вплоть до пожизненного лишения свободы, против пока еще пяти членов преступной группы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.