Областные депутаты не в восторге, что вместо ответов на вопрос их посылают читать документы

На заседаниях Законодательного собрания часто возникала ситуация, когда депутат задавал вопрос по теме, а его отправляли внимательнее смотреть документы. Так, к примеру, предпочел поступить вице-губернатор по финансам Роман Марков, когда народные избранники уточняли у него цифры по бюджету.
Так поступил и инициатор проведения творческого конкурса "Моя Олимпиада" Владимир Цой. На вопрос лидера фракции ЛДПР Андрея Лебедева о финансировании проведения конкурса, он предложил посмотреть в документах. После этого Лебедев не выдержал и вспылил по поводу некорректного с ним обращения. Он сообщил, что читает прекрасно и в документах нет прямого ответа на вопросы. .
В разговор вмешался спикер Сергей Бебенин, который поддержал Цоя и выразил мысль о том, что парламентарии должны быть внимательнее при работе с документами. На замечание Лебедева о комментировании его слов, Бебенко сообщил, что «он не комментирует, а посылает..к первоисточнику». После чего депутату Лебедеву отключили микрофон, а дискуссия общими усилиями была остановлена.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.