Стартует социальный проект по очистке островов Вуоксы

Стартует социальный проект по очистке островов ВуоксыДвижение "Чистая Вуокса" совместно с "Питерским клубом Рыбаков" и объединением "Мусора. Больше. Нет" объявляет о старте акции "Чистые острова". Добровольческий проект нацелен на спасение экосистемы Вуоксы, острова которой находятся в критическом состоянии. Организаторы призывают всех, кому не безразлична судьба нашего общего дома, стать волонтером и принять участие в проекте.
Как сообщили информационному агентству организаторы акции, на сегодняшний день острова Вуоксы являются одним из любимейших мест для отдыха жителей Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Однако реальность такова, что в силу отсутствия развитой культуры экологичного отдыха на природе и инфраструктуры контроля за сохранением чистоты островов, заповедные места буквально утопают в отходах жизнедеятельности туристов.
По словам Мстислава Жиляева, организатора движения "Чистая Вуокса", "места отдыха стремительно превращаются в места свалки мусора. Можно с уверенностью сказать, что если ситуация останется прежней, через несколько лет острова станут неузнаваемы. Поэтому мы призываем всех соотечественников, неравнодушных к состоянию нашей природы, принять участие в проекте!"
Очевидно, что разовая уборка островов волонтерами не решит проблемы в долгосрочной перспективе, поэтому организаторами проекта разработана целая программа защиты островов от засорения.

"Чистая Вуокса" - волонтёрское движение небезразличных граждан, ратующих за чистые острова Вуоксы и за сохранение природной уникальности этого края. Основано в 2013 году.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.