Сланцевский коммунальщик присваивал деньги за вывоз мусора

Сланцевский коммунальщик присваивал деньги за вывоз мусораПротив директора МП "Предприятие коммунальных и бытовых услуг" возбуждено уголовное дело.
В Ленинградской области возбуждено уголовное дело против директора Сланцевского предприятия коммунальных и бытовых услуг.
Сланцевская городская прокуратура провела проверку финансово-хозяйственной деятельности МП "Предприятие коммунальных и бытовых услуг".
Установлено, что директор муниципального предприятия в течение 2012 года без заключения договоров осуществлял вывоз бытовых отходов от магазинов и ларьков индивидуальных предпринимателей, используя технику организации.
Однако, как отмечают в прокуратуре, полученные деньги в кассу предприятия директор МП не вносил, а распоряжался ими по своему усмотрению. Коммунальщик присвоил более 20 тысяч рублей.
В настоящее время в отношении директора муниципального предприятия возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 160 УК РФ (Присвоение или растрата, то есть хищение чужого имущества, совершенные лицом с использованием своего служебного положения, а равно в крупном размере).

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.