В этом году в газификацию Ленобласти «Газпром» вложит 500 млн рублей

Российский холдинг «Газпром» готов выделить в 2014 году на газификацию Ленинградской области 500 миллионов руб., как сказано в пресс-релизе газового холдинга по итогам рабочей встречи Алексея Миллера, президента компании, и Александра Дрозденко, губернатора Ленобласти.

Выделенные средства будут направлены для окончания строительства 3-х межпоселковых газопроводов в Лодейнопольском и Приозерском районах области. За последние 10 лет компания направила около 5,6 миллиардов руб на газификацию области. В результате сотрудничества компании и администрации региона увеличился уровень газификации области за данный период до 63,5%.

В ходе встречи стороны обсудили дальнейшее сотрудничество по строительству новых и реконструкции действующих объектов теплоэнергетики в Бокситогорском, Кингисеппском, Волховском, Лужском, Подпорожском, Сланцевском, Приозерском и Тихвинском районах области.

Миллер напомнил губернатору, что задолженность потребителей Ленинградской области выросла до 1,43 миллиардов руб перед компанией за поставленный газ по состоянию на февраль текущего года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.