Рабочая группа по освоению территорий кладбищ и захоронений будет создана Смольным

При строительстве на местах захоронений и предложений о нормативно-правовом регулировании использования таких территорий будет создана специальная рабочая группа для рассмотрения конфликтных ситуаций.
Такое решение принято в администрации Петербурга на рабочем совещании по требованию городской прокуратуры. В последнее время в прокуратуру чаще стали обращаться депутаты и граждане с заявлениями о нарушениях законодательства при строительстве на территории существовавших ранее кладбищ и других захоронений. Одна из таких « точекпреткновений бывшее Фарфоровское кладбище, которое планировала застроить группа «Конрад» Вагифа Мамишева . И еще одно кладбище Митрофаньевское–недавно признали памятником .
На свещании председательствовал вице-губернатор Марат Оганесян и обсуждались вопросы выявления и учета кладбищ и иных захоронений, а также меры для установления статуса и границ кладбищ,чтобы не допуститть нарушений закона при проведении строительных работ на их территории. Одно предложение на совещании уже прозвучало. Депутат Алексей Ковалев предложил скорректировать закон о погребении и похоронном деле в Санкт-Петербурге с приданием статуса зонам с особым режимом использования историко-мемориальным местам погребения и зонам боев.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.