Во Всеволожском районе взят курс на борьбу с коррупцией


Сфера земельных отношений нуждается в наиболее пристальном внимании сотрудников правоохранительных органов требует сфера земельных отношений.
Как сообщили информационному агентству в пресс-службе Всеволожскго района, в понедельник руководитель администрации Всеволожского района Владимир Драчев провел заседание комиссии по противодействию коррупции. Начальник ОБЭП России по Всеволожскому району Андрей Ширяев отметил, что в прошлом году отделом экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД возбуждено 20 дел по преступлениям коррупционной направленности. Среди них - уголовные дела по признакам составов преступлений, предусмотренных статьями 291 - дача взятки, 290 -(получение взятки, 159 -мошенничество, 285 -злоупотребление служебным положением УК РФ.
Наиболее пристального внимания специалистов по борьбе с коррупцией в районе требует сфера земельных отношений. В прошлом году сотрудники ОЭБиПК УМВД России по Всеволожскому району провели 11 проверок по фактам нарушения действующего законодательства в сфере проведения государственных закупок и распределения земель. Как было отмечено на заседании комиссии, "земельный вопрос"будет еще острее в связи с предстоящей передачей земель, находящихся в ведении Министерства обороны, под муниципальный контроль.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.