Криминогенная ситуация в Ленобласти улучшилась


При сохранении общего числа правонарушений, в Ленинградской области сократилось число тяжких и особо тяжких преступлений, а количество пойманных нарушителей увеличилось.
По сведениям 47news, полученным с сайта Петроста, в январе-феврале 2014 года в Ленинградской области было свершено 3,1 тысяч преступлений. По сравнению с соотвествующим периодом прошлого года, этот показатель не изменился.
При этом статистикой зафиксировано уменьшение числа тяжких и особо тяжких преступлений в Ленобласти на 3,8%, при том, что в Санкт-Петербурге этот параметр вырос на 7,3%.
Количество убийств в Ленобласти сократилось на 19,4%, грабежей на 11,8%.
При этом в первые два месяца 2014 года в Ленинградской области были задержаны 1,6 тысяч правонарушителей, что на 11,4% больше, чем годом ранее.

Сотрудники полиции Гатчинского района Ленинградской области "по горячим следам" задержали неработающего, угнавшего автомобиль, припаркованный на Соборной улице в городе Гатчине.
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Петербургу и Ленобласти, 25 марта 2014 года в 14.20 в городе Гатчине от дома 21 по улице Соборной 20-летний неработающий гражданин совершил угон автомобиль "ВАЗ-2104", принадлежащей одному из жителей города. Злоумышленник был задержан сотрудниками УМВД России по Гатчинскому району по сообщению потерпевшего. Автомобиль возвращен владельцу.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.