О водных ресурсах – за информацией в информационный портал "Вода России"


Федеральный информационный портал "Вода России"станет единым всеобъемлющим источником знаний о водных ресурсах страны, не имеющим аналогов, и будет полезен различным категориям населения, а также включит в себя ряд разнообразных коммуникационных проектов "водной" тематики.
Как сказал директор департамента государственной политики и регулирования в области водных ресурсов Минприроды России Дмитрий Кириллов, портал предоставляет всем возможность пользоваться актуальной, полной и по-настоящему доступной информацией о водных ресурсах нашей страны. Найти полезную для себя информацию здесь смогут жители всех регионов России, представители всех социальных и возрастных групп – от школьников до пенсионеров. Все заинтересованные получат возможность высказаться. Мы считаем очень важным расширение нашего взаимодействия с обществом, и последовательно работаем над этим. Нет сомнений, что портал будет востребован" Федеральный портал "Вода России" содержит информацию, адресованную нескольким целевым аудиториям. Для школьников на сайте размещены познавательные материалы, любопытные опросы, комиксы и информационные ролики.
Проект реализуется в рамках работы по просвещению населения, включенной в ФЦП "Вода России". Сайт объединит несколько реализуемых проектов: "Дискуссионный клуб про Минприроды России", национальная премия и конкурс журналистов, исследования эффективности мероприятий по просвещению и информированию населения по вопросам развития водохозяйственного комплекса Российской Федерации (ВЦИОМ), обзор зарубежного опыта, интерактивная карта водопользователей.
Отдельного внимания заслуживает раздел "Дискуссионный клуб", где публикуются итоги встреч экспертов, проходящих под эгидой Минприроды России в прямом эфире радио "Эхо Москвы" под название "Водная среда".
В разделе "Конкурсы" объединена информация о Всероссийском конкурсе СМИ по теме развития водохозяйственного комплекса и Первой Национальной премии в области развития водохозяйственного комплекса.
Также на сайте опубликован перечень ближайших крупных событий в рамках ФЦП "Вода России", отдельно обозначаются ключевые. В настоящее время таковым является запланированная конференция "Правовое регулирование водных отношений: актуальные задачи и вызовы" в Сочи 29 – 30 мая 2014 года.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.