Юбилейный "Гранатовый браслет" вручили "Впотьмах"


В Гатчине 10 апреля 2014 года завершился XX Российский кинофестиваль "Литература и кино". Как сообщили корреспонденту в пресс-службе кинофестиваля, гран-при - "Гранатовый браслет" достался режиссеру Андрею Эшпаю за фильм "Впотьмах" по мотивам одноименной повести А.Куприна. Приз ему вручили с формулировкой "За современное точное решение классических произведений А.Куприна в кино". Эта же картина "взяла" и большинство других наград гатчинского кинофорума.
Приз жюри "За лучшую мужскую роль" достался молодому актеру Леониду Бичевину, который сыграл главную роль в фильме Андрея А. Эшпая. Приз "За лучшую женскую роль" получила Мария Смольникова, которая также блестяще сыграла в этой картине. Фильм "Впотьмах" увез из Гатчины и приз жюри "Имени А. Петрова за лучшую музыку". Он присужден Андрею Эшпаю старшему, который создал саундтрек к фильму своего сына. Приз зрительских симпатий в этом году тоже получил режиссер Андрей А.Эшпай.
Приз жюри "Имени А.Москвина за операторскую работу" достался оператору-постановщику фильма "Чапаев Чапаев" (режиссер Виктор Тихомиров) Сергею Юриздицкому. Он же, кстати, является и оператором-постановщиком фильма Андрея А. Эшпая "Впотьмах".

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.