В преддверии Дня местного самоуправления губернатор побывал на совете МО и вручил награды


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко принял участие в совете муниципальных образований. Глава региона высоко оценил роль совета в развитии института местного самоуправления области. Кроме того, в преддверии Дня местного самоуправления губернатор вручил почетные награды.
Как подчеркнул губернатор, местное самоуправление - это основа власти, именно главы поселений наиболее близки к людям.
Александр Дрозденко также отметил, что сегодня Ленинградская область - один из ведущих регионов России по развитию системы местного самоуправления.
Областной закон о развитии и поддержке института сельских старост получил самую высокую оценку и был одобрен президентом РФ Владимиром Путиным. В 2014 году субсидии из регионального бюджета составят 140 млн рублей, в 2015 - 210 млн рублей. Сейчас идет формирование пакета документов от поселений по участию в этой программе, главам районов необходимо подключиться к работе и заявить максимальное количество проектов.
Как отмечает пресс-служба областной администрации, 95-ОЗ стал частью мероприятий по реализации в регионе реформы местного самоуправления и призван максимально вовлечь сельских жителей в решение вопросов местного значения. В 2013 году он был реализован в 144 поселениях из 17 муниципальных районов Ленинградской области. Старосты получили из регионального бюджета 70 млн рублей субсидий. За весь период действия закона - с сентября по декабрь 2013 года - было реализовано более 1000 проектов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.