Рыцарская перчатка» - в «Музее варежки»


Начиная с 7 апреля в Санкт - Петербурге в помещении первого благотворительного музея России – «Музее варежки» открылась выставка «Рыцарская перчатка». Выставка работает с 8 апреля по 8 июля 2014 г. и рассказывает о быте, культуре и традициях средневековья. Доспехи и утварь предоставлены участниками фестиваля "Выборгский гром", который будет проходить с 18 по 20 июля в нашем городе.
Цель выставки «Рыцарская перчатка» - представить в г.Санкт-Петербурге туристические возможности г. Выборга и Выборгского района, историю и достопримечательности.
Пространство в «Музее варежки» организовано так, что все варяжские экспонаты: предметы быта, кольчуги, оружие можно трогать, примерять.
Выставка проходит при поддержке Комитета по культуре Правительства Ленинградской области, администрации МО «Выборгский район» ЛО.
Организаторы: Благотворительный фонд помощи детям-сиротам «Время помогать», «Музей варежки», благотворительный фонд «Наша память», общественная организация «Фаворит», Выборгский филиал СПб ГЭУ, региональное общественное движение «Гвардия Выборга», историко-культурный центр «Варяжский двор».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.