Всеволожские депутаты изучат муниципальный опыт коллег из Выборга


К этому народных избранников призвал губернатор Александр Дрозденко.
Депутаты Всеволожска изучат муниципальный опыт Выборгского района Ленинградской области. К этому их призвал губернатор 47-го региона Александр Дрозденко.
На встрече с депутатским корпусом Всеволожска Александр Дрозденко подчеркнул, что реформа системы местного самоуправления, подразумевающая объединение администраций районов и районных центров, проводится не ради реформы, а для экономического и социального эффекта.
По словам губернатора, в Выборгском районе, схожим со Всеволожским по площади и производственному потенциалу, объединение - только за счет содержания административного аппарата - позволило сэкономить за год порядка 90 млн рублей.
Кроме того, согласно всем социологическим опросам, реформа МСУ, проводимая в Ленинградской области, получает одобрение подавляющей части жителей региона, сообщает пресс-служба администрации региона.
В ходе обмена мнениями всеволожские депутаты выразили желание поподробнее изучить опыт выборжан, чтобы выработать свою позицию по вопросу объединения городской и районной администрации - и совместно с коллегами из района принять решение о проведении муниципальной реформы.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.