Пикет жителей Всеволожска и активистов местного отделения партии "Яблоко" против застройки рекреационной зоны в микрорайоне Бернгардовка


Сквер, расположенный между Первомайским проспектом и улицами Окружная, Дружбы и Спортивная имеет категорию зоны зеленых насаждений общего пользования.
Как сообщили корреспонденту информационного агентства в пресс-службе Всеволожского отделения РОДП "Яблоко", 5 мая глава администрации Всеволожска Сергей Гармаш в своём ответе на запрос жителей сообщил о невозможности застройки данного участка. Однако в среду на территорию сквера был завезен вагончик строителей и начаты земельные работы.
В течение последних четырех лет местные жители неоднократно обращались в администрацию Всеволожска и настаивали на сооружении в этом сквере спортивной или детской площадки. В итоге городская администрация пообещала предусмотреть в бюджете расходы на строительство площадки, но только в 2015 году. Тем временем началась застройка сквера.
14 мая активисты "Яблока" обратились во Всеволожскую городскую прокуратуру с заявлением о проведении проверки по факту начавшейся стройки.
По словам председателя Всеволожского "Яблока" Натальи Надлер, они звонят в городскую администрацию, а там отвечают, что официальный ответ был уже дан, больше им сказать нечего. Не реагирует и полиция. По поводу обращения во Всеволожскую прокуратуру и в природоохранную прокуратуру Ленинградской области там смогут ответить в течение месяца… За это время стройка может продвинуться далеко".
Место проведения акции: сквер рядом с домом 14 а по ул. Спортивная, г. Всеволожск.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.