В связи с аномальной жарой "Ленэнерго" подготовило спецтехнику и аварийные запасы


Специалисты ОАО "Ленэнерго" усилили контроль состояния электрооборудования в связи с сохраняющейся жаркой погодой на территории Санкт-Петербурга и Ленинградской области.
Как в среду, 21 мая, сообщили корреспонденту 47news в пресс-службе энергокомпании, отдельное внимание уделяется концевым воронкам кабельных линий, которые могут повредиться при высокой температуре. Всего с 19 по 21 мая специалисты ОАО "Ленэнерго" осмотрели в Петербурге 185 единиц электросетевого оборудования, находящегося в зоне риска.
ОАО "Ленэнерго" продолжает работать в режиме повышенной готовности в связи с аномально высокой температурой на территории города и Ленобласти. В компании действует оперативный штаб под руководством заместителя генерального директора по техническим вопросам – главного инженера Максима Артемьева. Оперативные штабы также работают в филиалах ОАО "Ленэнерго" в Санкт-Петербурге и Ленинградской области.
Налажено взаимодействие с органами государственной власти, МЧС, смежными сетевыми и подрядными организациями. Энергетики полностью восстановили нормальную схему работы сети, ввели запрет на производство плановых работ.
Специалисты ОАО "Ленэнерго" находятся в полной готовности к ликвидации возможных повторных отключений. 20 мая для повышения эффективности работы компания вдвое увеличила количество аварийных и оперативных бригад. Также энергетики проверили готовность спецтехники и аварийного запаса.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.