В Кингисеппском районе уничтожили уникальных моллюсков


В ходе прокладки линии электропередач по территории заказника "Котельский" в Кингисеппском районе Ленинградской области, была практически полностью уничтожена популяция жемчужниц, занесенных в Красную книгу.
Как стало известно информационного агентства, тревогу забили зоологи, которые обнаружили, что во время строительства линии электропередач на территории государственного природного комплексного заказника "Котельский", бульдозерами была полностью перерыта небольшая речка, в которой обитали редкие моллюски - жемчужницы. В результате популяция моллюсков была практически полностью уничтожена. Для спасения немногочисленных оставшихся особей нужно принимать срочные меры.
В областном комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности корреспонденту 47news подтвердили факт обращения граждан и сообщили, что с 28 мая в заказнике "Котельский" ведется проверка.
"Проверка проводится Росприроднадзором, при участии сотрудников нашего комитета и дирекции государственного заказника. Ее результаты будут известны в начале следующей недели", - сообщили в комитете государственного контроля природопользования и экологической безопасности Ленобласти.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.