В Ленобласти директора хлебокомбината отстранили от работы на год

В Ленобласти директора хлебокомбината отстранили от работы на годПо требованию прокурора от работы отстранили руководителя предприятия в городе Выборг Ленинградской области за невыплату сотрудникам заработной платы на сумму около 2,8 млн рублей.
Работники надзорного ведомства провели проверку соблюдения трудового законодательства в деятельности ЗАО "Выборгский хлебокомбинат". Они установили, что на предприятии имеется задолженность по зарплате перед 60 работниками в размере около 2,8 млн рублей.
Раньше прокуратура уже принимала комплекс мер реагирования в связи с нарушением здесь сроков выплаты заработной платы. Но нужных действий для устранения нарушений не было.
В связи с этим Выборгским городским прокурором в отношении генерального директора ЗАО возбуждено дело об административном правонарушении, предусмотренном ч.2 ст.5.27 КоАП РФ (нарушение законодательства о труде), и направлено для рассмотрения мировому судье.
В итоге генерального директора хлебокомбината привлекли к административной ответственности в виде дисквалификации на год. Прокурор направил в суд 27 исков о взыскании заработной платы на сумму 1 млн 175 тысяч рублей, из них уже удовлетворены требования на сумму 1 млн 105 тысяч.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.