Медицинские полисы можно получить в МФЦ

Медицинские полисы можно получить в МФЦ
Региональный Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг подписал соглашения о взаимодействии со страховыми медицинскими компаниями.
От сегодня, все что касается обязательного медицинского страхования можно будет получить в многофункциональных центрах Ленобласти. В том числе, в МФЦ жителям Ленинградской области будут выдавать медицинские полиса.
«В Ленинградской области работают шесть страховых компаний, на территории региона ими открыты 84 пункта выдачи полисов. МФЦ позволит приблизить эту процедуру к населению», – цитирует пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области слова директора территориального фонда обязательного медицинского страхования Ленинградской области Александра Алексеева.
Сегодня на территории региона действуют МФЦ - в Приозерском, Всеволожском, Тосненском и Волосовском районах. В общей сложности которых функционирует 64 «окна». В центрах предоставляется 99 государственных услуг. В ближайшее время планируется открытие центров в Выборгском и Тихвинском района. До конца года в регионе будут полноценно работать 16 МФЦ, а до конца 2016 года планируется открыть 41 МФЦ, из которых 20 – крупные (в них будут работать более 12 окон) и 21 – малые, где для граждан будут открыты от 5 до 11 окон для обращений. Кроме того, предполагается создать 354 удаленных рабочих мест в малочисленных населенных пунктах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.