Дрозденко побывал на вручении госпремий

Дрозденко побывал на вручении госпремий
Санкт-Петербург. В День России, 12 июня, президент Владимир Путин в Кремле вручал госпремии в области науки и технологий, литературы и искусства, а также за выдающиеся достижения в гуманитарной деятельности за 2013 год.
Как сообщила пресс-служба областного правительства, Александр Дрозденко, как член Государственного совета присутствовал на церемонии.
За научное обоснование, разработку и практическую реализацию системы медицинского обеспечения экипажей при длительных космических полётах Государственной премии в области науки и технологий удостоен Анатолий Григорьев; за выдающийся вклад в развитие математики и разработку математических основ современной термодинамики – Виктор Маслов; за фундаментальные результаты исследований истории взаимоотношений России и Европы XIX и XX веков, а также за крупный вклад в разработку новых концептуальных подходов преподавания истории в средней и высшей школе – Александр Чубарьян.
Госпремии в области литературы и искусства присуждены музыканту и дирижёру Юрию Башмету – за вклад в развитие отечественной и мировой культуры; писателю Фазилю Искандеру – за вклад в развитие отечественной литературы; Леониду Верещагину, Антону Златопольскому и Николаю Лебедеву – за создание художественного фильма «Легенда № 17».
За выдающиеся достижения в области гуманитарной деятельности Государственной премии удостоен государственный общественный деятель Евгений Примаков.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.