Квартиру получила лодейнопольская семья

Квартиру получила лодейнопольская семья
Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко в ходе рабочей поездки в Лодейнопольский район посетил многодетную семью Чистяковых в новой трехкомнатной квартире.
Решение предоставить семье Анны Чистяковой из Лодейнопольского района жилье губернатор 47-го региона принял в ходе личного приема граждан в марте этого года. Мать 10-летней дочки и родившихся в декабре 2013 года трех сыновей вместе с детьми зарегистрирована в двухкомнатной квартире ее родителей, где проживают еще три человека. Семье выплачены все полагающиеся социальные пособия по рождению детей, однако увеличение количества иждивенцев в семье не позволяет матери-одиночке на данный момент работать и оплачивать съемное жилье.
Решение главы региона связано с тем, что в Ленинградской области семьям, где с 1 января 2014 года родились или усыновлены тройни, вручаются сертификаты на жилье. В отдельных случаях, если тройняшки родились раньше и семья находится в сложной ситуации, как в ситуации с семьей Чистяковых, принимается индивидуальное решение.
Кроме того, администрация Лодейнопольского района выделила семье деньги для оплаты услуг няни для детей в течение полугода, отметив, что это первая рожденная тройня в районе за последние 125 лет. Всего же в Ленинградской области с 2005 года во всех районах тройни родились в 25 семьях.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.