У Ленобласти 305 отличников


20 июня в Президентской библиотеке имени Б.Н.Ельцина вице-губернатор Ленинградской области Николай Емельянов вручил золотые медали «За особые успехи в учении».
«Традиция вручения золотых медалей давняя — ее то отменяли, то возрождали. Благодаря инициативе губернатора Александра Дрозденко в этом году было решено выпускникам региона вручить именно наши, областные, медали, чтобы подчеркнуть важность образования и серьезность проведенной школьниками работы», — отметил вице-губернатор.
В этом году школы 47-го региона окончили 5 568 человек. 472 из них награждаются региональными медалями – это каждый двенадцатый выпускник. По итогам обучения присуждены 305 золотых медалей, которые вручены сегодня в Президентской библиотеке, и 167 серебряных — их вручат вчерашним школьникам в районах. 104 «золотых» медалиста —выпускники лицеев, гимназий, школ с углубленным изучением отдельных предметов. Вице-губернатор Николай Емельянов отметил, что планка уровня образования в Ленинградской области остается высокой и конкурентной по уровню с другими регионами Российской федерации.
На церемонии вручения медалей присутствовали 27 выпускников крымских школ, приехавшие в Ленинградскую область в гости. В состав делегации вошли 12 человек из Симферопольского района и 15 из Севастополя. Сегодня они вместе с выпускниками областных школ также примут участие в празднике «Алые паруса».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.