Подготовка ко Дню победы

Подготовка ко Дню победыВолонтеры Ленинградской области готовятся к 70-летию Дня Победы во Второй мировой войне. Для этого 80 кураторов собрались на образовательном семинаре для подготовки волонтеров к работе в этот важный день. Об этом сообщает пресс-служба губернатора и правительства Ленинградской области
В образовательную программу семинара были включены занятия по развитию добровольчества в Ленинградской области, тренинги на командообразование и лекционные занятия по истории Великой Отечественной войны, а также занятия по будущим направлениям работы волонтеров: организация и проведение мероприятий, посвященных 70-летию Победы, помощь ветеранам, благоустройство памятных мест и аллей Славы, поисковая деятельность.
По итогам образовательного семинара сформированы команды волонтеров по разным направлениям добровольческой деятельности, разработаны «дорожные карты» реализации проектов.
«Подключая молодежь к волонтерской деятельности, мы привлекаем всех неравнодушных свято чтить, сохранять, приумножать нашу общую память. Решаем и задачу приобщения молодежи к важным историческим событиям нашего государства, формируем сознание через конкретные дела и поступки. Мы помогаем каждому почувствовать свою сопричастность к Великой Победе и успеть сказать личное «спасибо» нашим ветеранам», — отметила Анна Данилюк, председатель комитета по молодежной политике Ленинградской области.
В ближайшее время региональный волонтерский корпус 70-летия Победы продолжит проведение «Часов памяти» в образовательных учреждениях Ленинградской области, а также обучение и формирование штабов проекта в муниципальных образованиях 47-го региона.
Напомним, что к празднованию Победы региональные активисты будут задействованы в проведении 12 всероссийских акций, проводимых на территории Ленинградской области в рамках «Дней единых действий» — «Георгиевская ленточка», «Бессмертный полк», «Письмо Победы», «Свеча Памяти», «Солдатская каша» и другие. Также волонтеры примут участие в региональных праздничных мероприятиях, в том числе в «Эстафете Вечного огня Дороги жизни» и военно-историческом лагере «Невский плацдарм».

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.