Ленобласть готовится к празднованию 70-летию Победы

Кураторы регионального волонтёрского корпуса собрались на семинаре, чтобы обсудить проведения праздника – 70 лет от Дня Победы.
Волонтёры ставят себе за цель как можно больше привлечь молодежи, для того чтобы сохранить и приумножить общую память. Каждый из новоиспеченных волонтеров будет иметь возможность приобщиться к исторической памяти великого народа, сказать «спасибо» каждому ветерану и почувствовать сопричастность к событиям Великой Отечественной.
Анна Данилюк, представитель комитета по молодежной политике Ленобласти, акцентировала свое внимание на том, насколько важно приобщать молодежь не только к этому празднику, но и ко всем последующим, которые касаются исторической памяти России.
На этом семинаре кураторы разработали уже направления, по которым будет совершаться добровольческая деятельность и сформировали определенные группы.
На семинаре также обсуждались и пути развития волонтерской деятельности в регионе в целом. С этой целью в Ленобласти проведут соответствующие тренинги и лекции. На этих лекциях волонтеры будут рассказывать об истории Великой Отечественной Войны и Победе. Волонтеры не ограничатся только празднованием памятного дня, после они будут заниматься установлением аллей Славы и помощью ветеранам.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.