Губернатор Дрозденко продолжает борьбу с «Ленэнерго»

Губернатор Дрозденко продолжает борьбу с «Ленэнерго»
Губернатор Александр Дрозденко выступил с критикой сокращенного варианта инвестиционной программы компании «Ленэнерго», которую компания представила ему. Выступая с годичным отчетом перед депутатами ЗС ЛО, Дрозденко дал обещание не утверждать предложенное сокращение инвестпрограммы энергокомпании.
В поступивших на его имя документах от энергетиков, инвестиции предлагается сократить на 7,5 миллиарда рублей. Губернатор также пообещал, что к решению вопроса подключатся вице-губернатор по ТЭК и ЖКХ Юрий Пахомовский и по экономике Дмитрий Ялов.
Как сообщалось ранее, о планах «Ленэнерго»" сократить инвестиции в инфраструктуру Ленинградской области вызвали негодование в правительстве еще 26 марта. Тогда Александр Дрозденко дал распоряжение проработать систему мер, которую все специалисты в один голос называют революционными.
Дрозденко приказал своему заместителю Дмитрию Ялову и его коллеге по ТЭК и ЖКХ Юрию Пахомовскому исключить «Ленэнерго» из взаиморасчетов между электросетевыми и сбытовыми компаниями Ленинградской области. Пока не сообщается, начата ли разработка такой системы и на каком она этапе. Если она все-таки будет реализована, энергосистему Ленинградской области ждут серьезные изменения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.