В Ленинградской области начался капремонт

В Ленинградской области начался капремонт
Первые пять жилых домов пройдут в районе Лодейного Поля в рамках программы ремонта жилого на 2015 год. Программ началась здесь, потому что об этом вовремя позаботилось само местное население. Как и в прошлом году, местные жители провели общие собрания и приняли все необходимые документы. Местные чиновники такой ответственностью населения довольны.
Всего на капитальный ремонт пяти жилых домов будет затрачено около 21 миллиона рублей. Средства будут потрачены ремонт крыш и фасадов, систем водоснабжения внутри домови лифтового хозяйства.
В целом стоимость программы капремонта многоквартирных домов, которую правительство области утвердило на 2015 год, превышает 500 миллионов рублей. Отремонтированы будут более 280 многоквартирных домов.
Больше всего денег будут направлены на крыши и фасады, замену лифтового оборудования и внутридомовых систем.
Работа по организации общих собраний жильцов сегодня активно ведется уже в 14 из 18 местных районов. Они смогут получить финансирование, а остальным придется ждать дольше. Это связано с тем, что инициативе по ремонту жилого фонда должна исходить от самих жильцов. Кто первый пройдет все процедуры – тот первым получит ремонт.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.