Сельское хозяйство Ленобласти остается в лидерах

Сельское хозяйство Ленобласти остается в лидерахМеры поддержки сельскохозяйственного комплекса Ленобласти и его работу в 2014 году обсудили участники совещания, состоявшегося 2 апреля в центре «Экспофорум». Среди его участников были представители бизнеса, замглавы Минсельхоза Дмитрий Юрьев, член СФ Игорь Фомин и губернатор Александр Дрозденко. Кроме того, среди 300 участников были главы районов области и руководители отделений банков.
Сейчас в Ленобласти производится более 40 процентов всего объема сельскохозяйственного комплекса Северо-Западного округа. Общий бюджет на поддержку областного агропромышленного комплекса в минувшем году составил порядка 7,5 млрд рублей. По словам губернатора, на этот год расходы не снизятся, а возможно – вырастут.
Объем произведенного мяса составил почти 365 тысячи тонн, в том числе почти 300 тысяч тонн птицы. Это более это 80 процентов от общего объема и третий результат в России. Агропрому области мясо птицы принесло 77 процентов от всей полученной прибыли.
По производству яиц Ленинградская область стабильно лидирует среди всех краев и областей России. За 2014 год объем производства превысил 3 миллиарда штук. Объем производства молока составил почти 570 тысяч тонн за год.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.