Ленобласть принимает Второй Евразийский молодежный инновационный конвент

Ленобласть принимает Второй Евразийский молодежный инновационный конвентОрганизаторами мероприятия, которое пройдет с 8 по 10 апреля, стали Законодательное собрание Ленинградской области, Северо-Западный Институт Управления РАНХиГС при президенте РФ, а также общественная организация по содействию развитию международного молодежного сотрудничества «Евразийская молодежная ассамблея (ЕМА)».

В Конвенте примут участие студенты и молодые ученые стран евразийского региона, представители парламентских структур, политической и дипломатической элиты стран евразийского региона, сообщили в ЗакСе.

На секционных заседаниях предполагается обсуждение результатов научных исследований по вопросам интеграционных процессов в евразийском регионе, а также инициатив по совершенствованию молодежной политики в странах евразийского партнерства. Ожидается участие делегаций Армении, Афганистана Беларуси, Израиля, Испании, Китая, Казахстана, Кыргызстана, Словакии, Таджикистана, Турции, Узбекистана, Украины, а также студентов и аспирантовы петербургских и московских вузов.

Открытие ЕМИК состоится 8 апреля в 10.00 в зале заседаний Законодательного собрания Ленинградской области.

В пленарном заседании примут участие губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко, председатель Законодательного собрания Ленинградской области Серегей Бебенин, советник президента РФ по вопросам региональной экономической интеграции, академик РАН Ссергей Глазьев, председатель парламента конфедеративного Союза Народных Республик, в состав которого входят провозглашённые ДНР и ЛНР Олег Царёв и другие. Информация - online47.

Напомним, Первый Евразийский молодежный конвент состоялся в 2014 году, в нем приняли участие делегации из 17 стран мира – от Испании до Вьетнама.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.