Замглавы МО "Ивангород" организовал незаконные свалки

Заместитель главы администрации Ивангорода был оштрафован за организацию нелегальных свалок мусора. Представителя правительства МО "Город Ивангород" был оштрафован на одиннадцать и десять тысяч рублей за нарушения требований, связанных с охраной окружающей среды. Поводом к наказанию стали шесть незаконного-организованных свалок, на которых были обнаружены бытовые отходы. Свалки были организованы незаконно на территории МО "Большелуцкое сельское поселение", МО "Куземкинское сельское поселение", МО "Город Ивангород" и МО "Кингисеппский муниципальный район". Отмечается, что органами местного самоуправлений меры по вывозу мусора с загрязненных территорий приняты не были. Данную информацию сообщили в службе по работе с общественностью в прокуратуре Ленинградской области.
Как рассказали в вышеупомянутом органе, в отношении должностных лиц, ответственных за муниципальные образования, вынесено шесть постановлений о возбуждении дел по статьям, связанным с административными правонарушениями. Нарушения связаны со статьей 8.2 КоАП Российской Федерации (несоблюдение экологических и санитарно-эпидемиологических требований при обращении с отходами производства и потребления, веществами, разрушающими озоновый слой, или иными опасными веществами).
В настоящее время в отношении заместителя главы МО "Город Ивангород Кингисеппского района Ленинградской области" вынесен административный приговор, согласно которому он должен оплатить штраф в размере одиннадцати и десяти тысяч рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.