В Ленинградской области мошенники вымогали деньги, угрожая насилием


В Выборгском районе сотрудники полиции провели задержание двух мужчин возрастом 28-29 лет, один из которых находится в регионе, не имея регистрации. Их подозревают в ограблении и вымогательстве денежных средств. Об этом сообщили сегодня в Главном управлении МВД по Петербургу и Ленобласти.
Согласно версии следователей, 10 июля в посёлке Каменка Ленинградской области ныне задержанные вымогали у 21-летнего парня деньги, угрожая применить насилие. Известно, что молодой человек служит в армии на контрактной основе. Подозреваемые посадили его в автомобиль и отвезли в лес. Там злоумышленники сильно избили военнослужащего и потребовали у него 500 тысяч рублей. Потом преступники отвезли парня в Выборг, дабы тот взял указанную сумму в кредит в банке. Но финансовое учреждение ответило отказом. В итоге злоумышленники отобрали у военнослужащего документы и увеличили «долг» до одного миллиона рублей.
В ходе проведения расследования представители правопорядка узнали, что свою преступную деятельность злоумышленники начали еще летом прошлого года. Тогда они под предлогом возвращения долга хотели отобрать у 23-летнего молодого человека автомобиль ВАЗ-2113, стоимость которого, кстати, составляет 150 тысяч рублей.
Кроме того, в августе 2014-го эти же преступники вымогали 40 тысяч рублей у ещё одного местного жителя за якобы совершенное ДТП. После того, как мужчина отдал деньги, преступники ворвались в его дом, избили и забрали ещё 10 тысяч рублей.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.