Акция "Добрый город" проходит в Ленобласти


Ленинградская областная общественная организация социальных программ «Центр женских инициатив» организовала проведение благотворительного марафона в Тосненском, Гатчинском и Волосовском районах. Целью акции «Добрый город» является сбор пожертвований для людей, нуждающихся в помощи.
Наибольший опыт проведения марафона имеет город Тосно. Здесь эта акция проводится уже в третий раз. Волонтёры призывают местных жителей жертвовать финансовые средства, продовольственные товары, вещи и одежду. Каждый город–участник выбирает для проведения марафона торговые точки на своё усмотрение. В Тосно акцию решили провести в магазинах «Буквоед» и «Русские деликатесы», а также в супермаркете «Магнит».
Организаторы надеются, что «Добрый город» поможет решить вопрос с нехваткой необходимых вещей. Например, сегодня в роддомах имеется дефицит подгузников для детей-отказников. Государство же выделяет на одного ребёнка только два памперса в день.
«Хотелось бы чаще проводить сбор пожертвований. Но эта акция является очень трудозатратной, ведь необходимо найти волонтеров и собрать все вещи. Впрочем, это очень важно делать, особенно когда имеется острая нехватка каких-либо товаров», – объяснила председатель «Центра женских инициатив» Ирина Княжева.
На сей раз помощь собирают для людей, больных диабетом, сирот и ребят с ограниченными физическими возможностями. Все пожертвования передадут в специализированный детский сад, ЦРБ города Тосно и другие учреждения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.