Полицейский, применивший табельное оружие в погоне за пьяными подростками, действовал законно


Прокуратура Волховского района провела проверка по факту применения сотрудником ГИБДД табельного оружия во время автомобильной погони за несовершеннолетними. Об этом сообщили сегодня в пресс-центре ведомства.
Полицейские выяснили, что 18 октября примерно в час ночи в районе деревни Бережки инспектору ДПС пришлось применить своё табельное оружие для задержания подростков, ехавших на внедорожнике Chevrolet Niva без номерного знака. В итоге 15-летний парень получил ранение в спину и провел 3 недели на больничном.
По материалам проверки, в день инцидента молодой человек купил у неизвестного курительную смесь. После он попросил своего деда дать ему автомобиль, чтобы добраться до деревни Бережки на дискотеку. Сначала парень встретился со своим товарищем. Они выпили пива и покурили, а потом предложили двум знакомым девушкам поехать на дискотеку. На дороге Кириши-Бережки их заметили полицейские.
«Согласно химико-токсикологической экспертизе у одного подростка в биологической среде обнаружен этиловый спирт в концентрации 0,4% и амфетамин, а у другого – только амфетамин», – отметили в прокуратуре.
Парни привлечены к административной ответственности по статье 5.35 КоАП РФ. А опекун юноши, позволивший взять машину, заплатит штраф в размере 5 тысяч рублей. Применение табельного оружия признано обоснованным.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.