Ленобласть вошла в список самых привлекательных туристических регионов России


Центр информационных коммуникаций «Рейтинг» составил перечень лучших туристических направлений России, в который попал и 47 регион. Специалисты говорят, что популярность Ленинградской области объясняется её историко-культурным потенциалом, а также экологически чистой средой.
Большинство экспертов считают, что главными достоинствами туризма в Ленобласти являются увлекательные экскурсионные туры и отдых в экологически чистых местах региона. Так, по словам главы Ассоциации туристических операторов Майи Ломидзе, активный отдых в области возможно станет её «визитной карточкой».
«Регион обладает неимоверными достоинствами: здесь есть огромное количество исторических памятников, хорошая инфраструктура для развития туризма и, конечно, пьянящая чистота воздуха. Ленинградская область имеет масштабные перспективы для развития санаторных комплексов, а также площадок для отдыха всей семьёй», — поведала специалист.
Майя также считает, что правительству региона нужно уделить внимание развитию информационной поддержки предложений на туристическом рынке как на уровне СЗФО, так и международном уровне.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.