Мошенники продают пенсионерам биологические добавки под видом дорогих лекарств


Несколько лет назад в Ленинградской области появился новый вид мошенничества – получение денег от продажи пенсионерам БАДов под видом дорогих лекарственных препаратов. Об этом сообщили в пресс-центре ГУ МВД.
Мошенники размещают рекламу своих товаров посредством СМИ. В основном жертвами преступников становятся пенсионеры, страдающие различными заболеваниями. Видя объявления о продаже лекарственных препараты по доступной цене, пожилые люди связываются с продавцами и совершают покупки. Аферисты и сами обзванивают людей пенсионного возраста. Они представляются сотрудниками медицинских учреждений и предлагают гражданам такие товары, как «чудо-стельки», прибор «зоркий глаз» и всевозможные недешёвые препараты.
В действительности же преступники не являются специалистами в медицинской сфере. Операторы действуют по инструкциям, в которых указаны правила ведения разговоров по телефону, а также перечень подготовленных фраз.
Представители правоохранительных органов проводят работу, направленную на прекращение деятельности организованных мошеннических группировок, занимающихся реализацией биологических добавок под видом дорогих медицинских препаратов. Полиция просит пожилых людей, столкнувшихся с такими ситуациями, сохранять бдительность и проверять информацию, которая, возможно, исходит от аферистов.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.