На трассе М-10 развернули 2 мобильных пункта обогрева


Сегодня в Ленобласти начался большой снегопад, который по прогнозам гидрометцентра продлится как минимум до завтра. Большое количество осадков осложнило движение транспорта на региональных автодорогах. Поэтому на время метели сотрудники МЧС установили два мобильных пункта обогрева для автомобилистов на трассе «Россия».
«Сотрудники ГУ МЧС России по Ленинградской области развернули два мобильных пункта обогрева. Первый расположен на 628 километре автодороги М-10 вблизи деревни Жары, а второй на 646 километре на объездной дороге города Тосно» – сообщил пресс-центр МЧС.
Если на трассе возникнут пробки, ДТП или проблем с авто, то водители смогут обратиться за помощью в круглосуточные пункты обогрева, где есть полевая кухня, средства связи, а также аптечка.
Напомним, что на федеральных автотрассах есть около сотни стационарных пунктов обогрева и питания на базе закусочных, отелей и автозаправочных станций. В связи с плохими погодными условиями МЧС работает в режиме повышенной готовности.
Кстати, помимо Ленинградской области и Петербурга сильная метель пришла и в Центральную Россию. Так, в Нижнем Новгороде ввиду большого снегопада вчера был объявлен режим чрезвычайной ситуации.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.