Стоимость проезда поднялась на 35 автобусных маршрутах Ленобласти


С этого года жителям 47-го региона придётся больше платить за проезд в автобусах. Цены на билеты подняли на 35 пригородных маршрутах.
В комитете по жилищно-коммунальному хозяйству и транспорту Ленинградской области сообщили, что во Всеволожском районе тарифы на проезд выросли для двух пригородных маршрутов, Приозерском – пяти, Ломоносовском – одиннадцати, Кировском – четырех, а в Тосненском – для тринадцати. На сколько именно поднялись цены на билеты в этих пригородных автобусах маршрутах в комитете не уточнили, но известно, что разница составляет не более чем 10%.
Стоит упомянуть, что в ведении областного комитета находятся 144 междугородних автобусных маршрута. При этом пассажирскими перевозками занимаются 24 компании-перевозчика, которые по итогам конкурса получили право на обслуживание смежных межрегиональных маршрутов. Комитет по ЖКХ и транспорту заключил с этими организациями соответствующие соглашения, в которых и указана полная стоимость билета для каждого отдельного маршрута.
«Компания-перевозчик имеет право обратиться в комитет с предоставлением экономического обоснования поднятия цен на билеты не более одного раза в год. Как правило, повышение тарифов на проезд связано с увеличением уровня инфляцией в нынешнем финансовом году и, соответственно, себестоимости перевозок», – объяснили в комитете.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.