В Ленобласти снизят цены на билеты в электричках


Правительство региона решило уменьшить стоимость проезда в электричках путем увеличения скидок на абонементы. Об этом сообщили сегодня в пресс-службе областной администрации.
Нововведение вступит в силу уже с 1 февраля. По сравнению с прошлым годом стоимость абонементных билетов упадёт как минимум на 10 %. Причём снижение коснется абсолютно всех проездных – даже тех, которые в данный момент продаются со скидкой.
«Как правило, жители области покупают абонементы для того, чтобы добираться на работу и домой. А снижение цен на эти билеты до 20 % значительно сократит затраты граждан, не относящихся к льготной категории», – пояснил инициативу глава Ленобласти Александр Дрозденко.
Стоит отметить, что ранее абонементные билеты «ежедневно» и «рабочего дня», у которых срок действия составляет 5 и 10 дней соответственно, продавались без скидок. Теперь же их можно будет приобрести дешевле на 10 %. При этом, воспользоваться новой привилегией смогут и граждане, не имеющие льгот. Что касается билетов с 15-дневным и месячным сроком действия, то их стоимость снизится на 20%.
Кстати, в пресс-центре областной администрации также отметили, что средняя стоимость проезда за один километр отныне будет равна 2 рублям, что соответствует тарифам, действующим ещё в первом полугодии 2014-го.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.