Американское посольство опровергло задержание пьяного американского дипломата в Ленобласти

Американское посольство опровергло задержание пьяного американского дипломата в Ленобласти
По словам сотрудников посольства США, сообщения правоохранительных органов РФ о задержании в Сланцах пьяного американского дипломата за рулём автомобиля не отвечают действительности. «Нет никаких оснований полагать, что данный инцидент связан с алкоголем», – сказал пресс-секретарь дипломатического представительства США в Москве Уилл Стивенс.
Он также считает, что многоразовое задержание дипломата инспекторами дорожно-патрульной службы может быть неслучайным. «Сначала сотрудники ГИБДД остановили автомобиль сотрудника дипмиссии почти на полчаса из-за «незначительного нарушения правил дорожного движения». В 12:25 машину остановили при выезде с автозаправочной станции. В этот раз дипломата задержали на два часа. А примерно в половине четвёртого полицейские снова остановили транспортное средство, проверка документов заняла примерно пять минут», – сообщили в посольстве.
Напомним, что ранее в правоохранительных органах сообщили о составлении административных протоколов на помощника представителя военного ведомства при посольстве США в России, который будучи в состоянии алкогольного опьянения вёл автомобиль в городе Сланцы Ленобласти. Внедорожник Volkswagen Tiguan был остановлен сотрудниками ГИБДД в связи с нарушением ПДД. «Мужчина управлял автомобилем и был явно пьян. Кроме него в машине находились ещё два гражданина США, мужчина и женщина», – отметили в правоохранительных органах.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.