Незаконная врезка в нефтепровод обнаружена в Ленобласти


В на окраине посёлка Озерки Выборгского района обнаружена врезка в нефтепровод предприятия «Транснефть-Балтика», с помощью которой злоумышленники тоннами похищали дизельное топливо.
Вчера, 2 февраля, примерно в половине десятого утра сотрудники правоохранительных органов провели задержание двух безработных граждан, которые в тот момент занимались хищением топлива. 38-летний мужчина и его 27-летний товарищ присоединяли к врезке шланг высокого давления, который проложен под землей на глубине порядка 40 сантиметров. А в километре от места врезки находилось оборудованное бытовое помещение, где шланг соединялся с резиновой ёмкостью объёмом в 30 тысяч литров. Позже полицейские выяснили, что ёмкость с дизельным топливом преступники вывозили по утрам на грузовиках MAN.
Стражи порядка конфисковали у злоумышленников 20 тысяч литров топлива, грузовые автомобили марки MAN с госзнаками Санкт-Петербурга, BMW с дагестанскими номерами, а также четыре мобильных телефона, устройства по учёту и контролю сбора нефтепродуктов, электрическую помпу и генератор.
Сейчас полицейские проводят оперативно-розыскные мероприятия с целью установления других возможных эпизодов противозаконной деятельности преступников.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.