Рекордное количество жилой площади ввели в Ленобласти


В январе этого года 47-регион установил новый месячный рекорд по вводу жилья в эксплуатацию. Так, в первом месяце 2016-го в Ленинградской области было введено 551,5 тысяч квадратных метров жилой недвижимости, что примерно в 2,25 раза превышает соответствующий прошлогодний показатель. Как отметили в пресс-центре областной администрации, площадь введённых в эксплуатацию объектов индивидуального жилищного строительства составила всего 23 тысячи квадратных метров.
По словам заместителя председателя регионального правительства Михаила Москвина, 551,5 квадратных метров – это примерно 30% от годового плана по вводу жилья в Ленинградской области.
«Данный показатель является подтверждением того, что застройщики бросили все силы и средства на завершение проектов. К нам в самом деле стали реже обращаться по поводу выдачи разрешений на возведение новых объектов. И это говорит о том, что рынок недвижимости приходит в равновесное состояние, спрос сравнивается с предложением», – поведал чиновник.
Напомним, что в прошлом году в Ленинградской области было введено 2,3 миллиона квадратных метров жилья. А в январский показатель попали жилые дома, которые застройщики изначально планировали сдать к концу 2015-го.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.