В Тихвине заработает крупнейшая в регионе котельная


В городе Тихвин появится самый большой в Ленобласти источник бесперебойного теплоснабжения для объектов социальной сферы и жилого фонда. Новая надёжная котельная мощностью в 209 мегаватт (180,22 Гкал/час) начнёт работать уже в этом году, в начале отопительного сезона. Новая котельная станет заменой старому и непригодному к использованию источнику тепла, который расположен на территории Тихвинского вагоностроительного завода.
В данный момент подходит к концу строительство помещения котельной, ведётся установка технологического оборудования и подсоединение его к сетям инженерно-технического обеспечения. В новой котельной будет установлено три водогрейных котла российского производства. В качестве топлива здесь будет использоваться природный газ.
В пресс-центре областной администрации отметили, что пусконаладочные работы по горячему водоснабжению начнутся летом, а по теплоснабжению – в октябре.
Добавим, данный проект успешно реализуется благодаря сотрудничеству правительства 47-региона и энергетической компании «Газпром» в рамках концессионного соглашения.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.