В Ленобласти установили плакат к 23 февраля с ошибкой в триколоре


Во Всеволожском районе Ленинградской области на 4 километре шоссе Дорога Жизни установили плакат ко Дню защитника отечества. Вскоре внимательные водители заметили, что российский флаг на постере изображён с неправильным порядком цветов.
Всеволожская городская прокуратура незамедлительно нашла виновных и потребовала снять поздравительный баннер. При этом в надзорном ведомстве отметили, что постер не соответствует требованиям федерального законодательства «О флаге РФ».
«В данный момент поздравительный плакат ко Дню защитника Отечества демонтирован, нарушения устранены», – сообщили в информационном центре прокуратуры Всеволожска, добавив, что виновники будут привлечены к дисциплинарной ответственности.
Однако, как говорят сами авторы плаката, никакой ошибки в национальном флаге нет. Более того, они утверждают, что на постере изображён вовсе не российский триколор, а бело-вишнёво-бирюзовая лента, просто с искажёнными цветами. «Это должна была быть бело-вишнёво-бирюзовая лента, однако при печати все вышло не так, как задумывалось», – объяснил руководитель учреждения, которое сделало плакат.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.