В Новой Ладоге повредили памятник псу Юрику


На днях в городе Новая Ладога Волховского района Ленобласти повредили памятник знаменитому местному псу по кличке Юрик. Он лишился левой лапы, которую протягивал для приветствия.
По словам Павла Коина, организатора установки памятника, лапа, скорее всего, была отломана в ночь на 23 февраля. «Примерно в два часа ночи я с товарищами проходил мимо памятника Юрику и всё было в порядке. Мы пожали ему лапу и пошли дальше. А утром мне позвонила знакомая и сказала, что памятник повреждён. Я сразу же приехал на место, чтобы увидеть, что произошло. И вправду, у памятника была отломана левая лапа. Она лежала рядом и была присыпана снегом. Ориентировочно, порча памятника произошла примерно в 3-4 часа ночи, потому что лапу присыпало снегом хорошо», – рассказал Павел.
О случившемся уже сообщили автору памятника Юрику – скульптору Артёму Рычкову. Мастер говорит, что отломанная лапа – это дело поправимое. В начале весны он приедет в город и вернёт памятнику былой вид.
К слову, пёс Юрик был бездомным и присутствовал на всех значимых событиях города – посещал парады, линейки в школах и даже снимался в кино. Горожане всегда подкармливали его и гладили. Пропало животное весной минувшего года, позже стало известно, что его застрелили. Деньги на памятник собаке собирали не только жители Новой Ладоги, но и большинства населённых пунктов района.

Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.