В Ленобласти уменьшилось количество ДТП


Установка на дорогах области новых систем фото- и видеофиксации нарушений ПДД поспособствовала сокращению количества дорожных аварий. Об этом сообщил информационный центр администрации 47-го региона.
Так, в январе и феврале этого года на трассах Ленинградской области количество дорожных происшествий снизилось примерно на 3,9%, при этом число погибших сократилось почти наполовину.
Как отметил глава регионального комитета по связи и информатизации Андрей Шорников, в Ленобласти продолжится установка комплектов фото-видеофиксации дорожно-транспортных происшествий для максимально возможного уменьшения аварийности на трассах.
Кстати, за прошлый год в местах установки новых дорожных систем количество транспортных происшествий сократилось на 15,8%, по сравнению с 2014 годом. А число погибших и раненых уменьшилось на 13% и 19% соответственно, подчеркнули в пресс-центре правительства Ленинградской области.
Сегодня на дорогах 47-го региона установлено 32 передвижных и 121 стационарных комплекса, в общее количество камер составляет 254 штуки.
В текущем году планируется выполнить монтаж стационарных систем фиксации ДТП в Тосненском, Всеволожском, Ломоносовском, Кингисеппском, Приозерском, Выборгском, Гатчинском, а также Лодейнопольском районах.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.