В автопарке правительства Ленобласти появится современный электрокар


В Доме правительства Ленобласти прошло совещание, темой которого было обновление автомобильного парка. Стало известно, что глава региона Александр Дрозденко сначала пересядет на машину на газу, а после на электромобиль.
Напомним, что в данный момент губернатор ездит на мультивене от Volkswagen, а большинство его подчинённых - на компактных автомобилях вроде Ford Focus.
Но в рамках продвижения более экологичных способов передвижения областное правительство решило, что в качестве рабочей машины лучше всего использовать автотранспорт, работающий на газомоторном топливе. Поэтому в скором времени для этих целей власти закупят авто от отечественного производителя – «ГАЗ» или «Соболь».
По словам начальника управления делами областного правительства Юрия Запалатского, использование газобалонного оборудования снижает выброс вредных веществ в воздух примерно на 40% и на столько же сокращаются денежные расходы на топливо.
Впрочем, Запалатский отметил, что ездить на машине отечественного автопрома Александру Дрозденко долго не придётся. Дело в том, что с уже есть договорённость о закупке современного американского электрокара TeslaS 85. Минимальная стоимость такой машины составляет 5 миллионов рублей, а на одной зарядке аккумулятора она может проехать до 480 километров.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.