В Ломоносовском районе нашли незаконную мусорную свалку


Областной Комитет государственного экологического надзора организовал проверочные мероприятия в отношении владельца земельного участка, расположенного вблизи международного аэропорта «Пулково», где была выявлена незаконная свалка мусора. Об этом рассказали в пресс-центре комитета.
Напомним, что в прошлую пятницу, 8 апреля, работники комитета проводили рейд на участке между Волхонским шоссе и аэропортом «Пулково», в ходе которого было обнаружено несанкционированное место сбора отходов. Как отметили в ведомстве, часть территории отсыпана грунтом от производства земельных работ. В некоторых местах высота участка превышает высоту естественного рельефа на 2-2,5 метра. При этом в грунте имеются включения строительных отходов, которые остались после сноса зданий, а также твёрдые бытовые отходы.
Кстати, эта же территория подвергалась проверке в августе прошлого года. Тогда со стороны подрядчика были выявлены правонарушения в области обращения с отходами. По итогам проведенного расследования материалы были направлены в Ломоносовский районный суд. Подрядную организацию обязали оплатить административный штраф.
Последняя же проверка показала, что количество отсыпанных грунтов увеличилось. Комитет собирается направить материалы проверки в Ленинградскую межрайонную природоохранную прокуратуру для принятия решения об обязании хозяина территории ликвидировать незаконную свалку.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.