В Ленобласти пройдёт субботник, приуроченный ко Дню эколога


В преддверии Всемирного дня окружающей среды областной Комитет государственного экологического надзора организует акцию под названием «Все на субботник». Мероприятие будет проходить в природном заказнике «Лебяжий». Об этом накануне сообщил пресс-центр правительства Ленинградской области.
«В канун Дня эколога наше ведомство проведет субботник на территории расположенного в Ломоносовском районе природного заказника «Лебяжий», – сообщила руководитель Комитета государственного экологического надзора.
Целью экологической акции является наведение порядка на особо охраняемых природных территориях, а также на земельных участках лесного фонда и берегах водоёмов.
Стать участником субботника могут не только общественные экологические организации, но и простые граждане. Координировать проведение акции в точках выдачи инвентаря и сбора автотранспорта для вывоза мусора будут представители администраций муниципальных районов.
Напоминаем, что в нашей стране День эколога отмечается каждый год 5 июня, в один день со Всемирным днём окружающей среды.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.