В Токсово обследуют место сброса горючего с пассажирского лайнера


Представители Комитета государственного экологического надзора при содействии оперативников областного управления МЧС организовали проверочные мероприятия по факту сброса горючего над посёлком Токсово Боингом 777-300, который выполнял рейс из Лондона в Токио.
В пресс-центре правительства области отметили, что сброс авиационного топлива над Всеволожским районом производился на высоте более 9 тысяч метров. «Топливо должно было рассеяться в атмосфере, прежде чем достигнуть земли. В таком случае находящимся внизу людям ничто не грозит», – подчеркнули в администрации.
Как бы то ни было, сотрудники Комитета Госэконадзора вместе с оперативной группой МЧС отправились в район посёлка Токсово для отбора проб воздуха. После получения результатов проверки будет рассмотрен вопрос касательно необходимости отбора проб грунта лабораторией государственной экологической инспекции по пути следования пассажирского лайнера.
Стоит отметить, что ни комитет эконадзора, ни МЧС до сих пор не получили официальную информацию о сбросе горючего над Ленинградской областью.
Сегодня утром в сети появилась информация о том, что самолету Boeing 777?300 авиакомпании Japan Airlines, осуществляющему рейс JL44 из Лондона в Токио, пришлось совершить вынужденную посадку в Хельсинском аэропорту. Причиной тому стало ухудшения самочувствия одного из пассажиров. Лайнер развернулся в сторону Финляндии уже после входа в российское воздушное пространство, но прежде чем покинуть его, пилоты запросили разрешение на сброс горючего. Дело в том, что посадочная масса самолёта превышала предельно допустимую.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.