В Ивангороде появится новый крытый бассейн


Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко посетил место строительства нового бассейна закрытого типа в городе Ивангород Кингисеппского района. Об этом накануне сообщили в областной администрации.
По словам главы 47 региона, возводимый объект имеет большое социальное значение и местные жители с нетерпением ждут его открытия. Дрозденко подчеркнул, что в случае выполнения строительных работ с опережением графика и своевременного освоения подрядчиком выделенных на этот год средства, осенью будут изысканы дополнительные 30 миллионов для максимального ускорения строительства и скорейшего открытия бассейна.
Напомним, что объект, площадь которого превышает 4 тысячи квадратных метров, должен быть готов к введению в эксплуатацию до конца 2017 года.
Пропускная способность искусственного водоёма в стандартном режиме составляет 480 человек в сутки, а во время проведения спортивных соревнований – 120 человек в сутки. На сегодняшний день строители закончили демонтаж инженерных коммуникаций и чаши бассейна, провели работы по устройству фундамента. Уже началось бетонирование цокольного этажа.
К слову, в рамках государственной программы «Развитие объектов физической культуры и спорта в Ленинградской области» на спортивный объект в Кингисеппском районе из регионального и муниципального бюджетов выделено 322,4 миллиона рублей.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.