В Сомино пройдёт Петровская ярмарка


В ближайший вторник, 12 июля, в деревне Сомино пройдёт четвёртая по счёту Петровская ярмарка. Мероприятие приурочено ко Дню святых первоверховных апостолов Петра и Павла.
По традиции в начале праздника Император Петр I поприветствует всех гостей и участников ярмарки. Затем состоится массовое шествие к берегу реки Соминка, где на воду будут спущены «соминки». Там же пройдёт интересное театрализованное представление под названием «Тайна соминских вод».
Посетителей Петровской ярмарки также ждут мастер-классы по декоративно-прикладному творчеству. Ремесленники и коллективные объединения представят свои работы в передвижных экспозициях. На празднике выступят солисты и коллективы художественной самодеятельности Бокситогорского района, а также известные музыкальные исполнители из Санкт-Петербурга.
Кроме того, гости ярмарки смогут пройти по туристическому маршруту «Соминской кругосветки», который проложен по селу. Участники викторины будут останавливаться у «путевых столбов», знакомиться с историческими фактами, а также отвечать на вопросы. Самые активные участники получат грамоты почётного гостя ярмарки.
Добавим, 2016 год объявлен Александром Дрозденко Годом семьи. В связи с этим девизом Петровской ярмарки на сей раз будет «Праздник православного и семейного общения!»


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.