В Бокситогорском районе будут готовить футболистов


Глава 47 региона Александр Дрозденко взял под контроль выполнение программы восстановления и возведения спортивных сооружений в Бокситогорском районе.
Как сообщили в пресс-центре администрации Ленинградской области, к концу 2016 году в районе откроются четыре новых школьных спортплощадки. На первой из них (площадка во дворе СОШ №3 в городе Пикалево) уже начали заниматься профессиональные спортсмены и любители. Александр Дрозденко осмотрел площадку и пожелал тренерам вырастить из юных ленинградцев хороших футболистов.
«В 2016 году начинается ремонт большого, красивого стадиона «Металлург» в городе Бокситогорск. До конца года мы закончим наружные работы, каток, баскетбольную, волейбольную и теннисную площадки», - подчеркнул глава региона. Кроме того, он сообщил, что в следующем году будет проведён ремонт трибун, раздевалок, а также тренерских комнат.
Этой осенью муниципалитет примет в эксплуатацию новый физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) с плавательным бассейном, строящийся в Бокситогорске.
Кстати, в ходе рабочей поездки Александра Дрозденко было принято решение выделить з регионального бюджета субсидии на содержание пятидесятиметрового плавательного бассейна в городе Пикалево, который находится в собственности муниципалитета.


Вы можете добавить "ЛУГА новости" в "Мои источники".

Комментарии (0)

добавить комментарий

Добавить комментарий

показать все комментарии
Информация

Посетители, находящиеся в группе Читатель, не могут оставлять комментарии к данной публикации.